Directora
Mirta Castedo FaHCE- UNLP
Coordinadoras
Irene Laxalt FCH- UNICEN
María Regina Usandizaga ISFDyT N° 10; ISFDyT N° 166
Yamila Wallace FaHCE- UNLP
Coordinadora de Redes y sitio web
Verónica Castro FaHCE- UNLP
Extensionistas
M. Florencia Araujo ISFDyT N° 10
M. Florencia Bajo Isusi FaHCE- UNLP
M. Eugenia Heredia FaHCE- UNLP
M. Viviana Izuzquiza FCH- UNICEN
Iván Surge FCH- UNICEN
M. Josefina Varela FCH- UNICEN
Florencia Zanotti FCH- UNICEN
Docentes de escuelas primarias de la provincia de Buenos Aires
EP Nº5 – Chascomús (2020-2021)
Sonia Rosan Herrera – Directora
Rita Mabel Visnianskas – Vicedirectora
Analía Fernanda Bernardoti – Docente (MG 1º año)
María del Carmen Ruiz – Docente (MG 1º año TT y MG 2º año TM)
Julieta Isabel Moya – Docente (MG 2º año)
Nora Barbosa – OA
Marina Galucho – OE
EP Nº8 – Chascomús (2020-2021)
Paula Soledad Cavallini – Directora
Laura Inés Domínguez – Docente MG 1º año
Jessica Romina Pintos – Docente MG 2º año
Rocío Biain – Docente MG 1° año (2021)
EP Nº31 – Chascomús (2020)
María Julieta Arrigoni – Docente (MG D/c)
María Marcela Morales – Docente (MG UP)
EP Nº55 – Chascomús (2020)
Cristina González – Directora
Marcela Luján Funes – Vicedirectora
Roxana Marino – Docente (MG 1º año)
María Laura Barragán – Docente (MG 1º año)
Florencia De la Barca – Docente (MG 1º año)
María Fernanda Calveiro – Docente (MG 2º año)
Fany Zapata – Docente (MG 2º año)
Inés Alejandra Bronzzatti – Docente (MG 2° año)
EP Nº2 – Tandil (2020-2021)
Gabriela Peñin – Directora
Claudia Eleonora Padula Hermosi – Vicedirectora
María Eugenia Tibani – Docente (MG 1º año)
Ana Recalde – Docente (MG 1º año)
Leticia Margarita Nieves – Docente (MG 2º año)
Teresita Rossana Ocampo – Docente (MG 2º año)
María Soledad Sosa – OA
Andrea Natalia Luna – OE
Elba Kei – Docente (MG 2° año – 2021)
Mariela Filoni – Docente (MG 1° año – 2021)
Carina Robles – Docente (MG 1° año – 2021)
María Olazábal – Docente (MG 1° año – 2021)
EP Nº17 – Tandil (2020-2021)
Natalia Nazarena Pini – Docente
Adriana Teresa Lamónica – Preceptora de viaje
EP Nº58 – Tandil (2020)
Sara García – Directora
Candelaria Rivas – Vicedirectora
Paula Grela – Docente (MG 1º año)
Patricia Frias – Docente (MG 1º año)
Vanina Pucci – Docente (MG 2º año)
Claudia Cattáneo – Docente (MG 2º año)
Antonela Carra – OA
Celeste Giannaccini – OE
EP Nº67 – Tandil (2020-2021)
Cristina Viviana Mayo – Directora
Marta Cecilia Ledezma – Secretaria
María Victoria Zambrino – Docente (MG 1º año)
Florencia Bohn – Docente (MG 1º año)
Viviana Gabriela Amarante – Docente (MG 2º año)
Mónica Rosana Speranza – Docente (MG 2º año)
Rosa Mabel Tellería – OA