Videos de clases 2020

Clase de la Prof. Silvina Pantanali sobre Aportes del feminismo para comprender la contemporaneidad. Crisis de reproducción social. Fraser

Clase de la Prof. Silvina Pantanali sobre Servicio Social y División del Trabajo. Iamamoto parte 1 y Iamamoto parte 2

Clase de la Prof. Silvina Cavalleri sobre proceso de intervención- Mallardi parte 1 y Mallardi parte 2

Clase de la Prof. Silvina Pantanali sobre Estrategias profesionales: vías de construcción del proyecto ético político del T.S.

Clase de la Prof. Silvina Pantanali sobre Ética en Trabajo Social– Cazzaniga

Clase de la Prof. Silvina Cavalleri sobre Cuestión Social Iamamoto

Homenaje a Eloisa Servín

Eloisa Servín
Hermosa compañera; guerrera y luchadora incansable; solidaria y amorosamente comprometida. Amaba el espacio del taller y los procesos de práctica, la lectura y los debates intensos.
Los estudiantes elogiaban su acompañamiento y aportes en el taller.
Nos acompañarás siempre y cada clase será un homenaje en tu memoria.

Homenaje a María Alessandro

Listas 2019

SubComisión: Berisso Aula 9 A
Legajo Alumno
1 12986/6 Abalo Stremel, Milena Sol
2 11511/8 Amério, Micaela
3 12979/7 Arpone, Florencia Magalí
4 11128/5 CARDENAS DONAYRE, EGGAR JOSUE
5 12780/3 Cariani, Candela
6 12954/7 Cerdeira, Aldana Sofía
7 12770/0 Cisneros, Agustina
8 10749/5 Corral, Melina Ayelén
9 11213/0 Cruz, Yesenia Pamela
10 12255/5 Di Rosa, Cristian Hernán
11 11765/9 Etchazarreta, María Celeste
12 08641/3 Falcone, Miguel Alberto
13 10192/9 Fluger, María Cecilia
14 09915/5 Ibáñez, Leticia María de los Ängeles
15 12723/3 Jori, Keila
16 11769/4 Lanz, María Emilia
17 12811/2 López Sanabria, Lucía
18 12787/0 Monticelli, Chiara
19 12595/3 Núñez, Agustina Soledad
20 12167/6 Piriz, Andrea Soledad
21 12688/8 Rea Castesana, Camila
22 13020/1 Rolleri, Natacha
23 12675/3 Seoane Frisari, Natalia María
24 12663/9 Sánchez, Micaela
25 11125/1 Villalva Madariaga, Débora Camila

 

SubComisión: Gorina Aula 8 B
Legajo Alumno
1 12401/7 Acuña, María Florencia
2 12704/0 Beraza, Lucía
3 12990/1 Bustos Solís, Naomí Mariel
4 12731/3 Caballero, Aldana
5 Chuñe Alvites, Emma
6 09839/0 Comesaña, Leila Tamara
7 10555/6 Correa, Alba Marcela
8 12960/5 Cremaschi, Yésica Edith
9 12946/7 De La Serna, Ariadna Natalí
10 12714/2 García Vásquez, Luz Dana
11 12779/0 Martín, Elvio Federico
12 12834/0 Rebagliati, Paulina
13 11537/8 Secchi, Juan Cruz
14 12102/7 Sosa, Milagros Micaela Belén

 

Subcomisión: Ensenada Aula 8 B
Legajo Alumno
1 Alvarez, Sofia
2 12281/8 Arellano, Rodrigo Agustín
3 11794/5 Bustamante, Noelia Adriana
4 13016/5 Byrne, Agustina
5 11686/1 Chávez, Evangelina Alejandra
6 12813/4 Cirella, Rosina
7 12808/7 Damia, Valentín
8 12647/8 De Hoyos, Juan Miguel
9 12961/6 Demicheli, Catalina
10 10289/7 Díaz, Marisol
11 12994/6 Flores, Vanesa Edith
12 12984/4 Graziolo, Irina
13 12702/7 Herrera, María Agustina
14 11257/3 Jara, Germán Luis Gabriel
15 12940/0 Metón, Melisa Sol
16 11916/7 Peralta, Lucía Ailén
17 11831/2 Portales, Rosana
18 12987/7 Pérez, Daniela
19 12276/1 Ramos, Erla Ivana
20 12485/8 Salinas, Rocío
21 12345/6 Seguel, Macarena Victoria
22 12936/5 Serial, Julieta Evangelina
23 12696/8 Solla, Carla Miranda
24 12668/4 Sotto, Manuela
25 11517/4 Valdivieso Senzano, Jacqueline
26 12240/8 Vega Ramos, Vanina Andrea
27 12577/1 Vicente, Trinidad

 

SubComisión: Altos San Lorenzo Aula 9 B
Legajo Alumno
1 09822/0 Carrasco, Vilma
2 12926/3 Carrere, Santiago
3 Chiminelli, Florencia
4 12418/6 Cremonte, Rocío
5 12150/7 Echeverría, Ximena Ayelén
6 10896/6 Errecart, Leticia Isabel
7 12347/8 Espinosa, Micaela
8 12749/4 García Pérez, Rocío
9 11359/9 González Macaya, María Luján
10 12958/2 Herrera, Camila Belén
11 13000/7 Lacoste, Nicole
12 12643/4 Lerra, Antonella Denise
13 12245/3 Luna, Natalia Soledad
14 11741/1 Maciel, Karen
15 12221/5 Martini, María Emilia
16 12400/5 Metz, Gonzalo Andrés
17 12742/6 Moreno, Ailén
18 12246/4 Mosconi, Mayra Ayelén
19 12690/2 Ohanian, Sofía
20 12875/0 Palma, Ileana Mailén
21 12436/8 Puracchio Razzari, Chiara Antonella
22 12978/6 Rivero Cajade, María Belén
23 12935/4 Villalba, Daniela Maribel
24 12964/9 Volante, Carolina Noelia
25 12196/2 Véliz, Valeria
26 12717/5 Zabala, Irina
27 13014/3 Zamponi, Sofía

 

SubComisión: Nuevas Ruralidades Aula 9 B
Legajo Alumno
1 Abentin, Mariana
2 12929/6 Bastías, Juan Sebastián
3 12361/7 Bruna Borel, Ana Sol
4 09387/2 Bruzón, Sergio Damián
5 12175/6 Cirión, Macarena Nahir
6 12554/4 Cruz Aguayo, Pablo Luciano
7 09843/6 Cuccia, Mariana
8 12673/1 Flores, Jésica Paola
9 12745/0 García, Martina
10 11229/9 Giménez, Eliana Denisa
11 12565/7 Jiménez, Aldana Rocío
12 12185/8 Lanfre, Marina Antonella
13 12474/5 López, Macarena Agustina
14 11852/7 Macagno, Justina
15 12916/1 Mahler, Melisa Alejandra
16 05513/2 Peñaloza, Ernesto Anibal
17 11389/5 Rey, Joaquín
18 12853/3 Tomati, Débora
19 13007/4 Vallejos, Lucas Damián
20 12718/6 Villar, Francisco
21 08926/4 Vivas, Maximiliano Abel

 

SubComisión: Casco urbano Aula 5
Legajo Alumno
1 12063/8 Amori, Lorena Luján
2 12206/5 Ávalos, Leila Sol Daniela
3 11859/5 Bonello, Milagros
4 09399/7 Carrillo, Silvana Noemí
5 12738/0 Denis González, Valeria Soledad
6 09441/1 Escalona, Claudia Lorena
7 12217/9 Fiebelkorn, María Violeta
8 12983/3 Fitte, Camila
9 12712/0 García, Macarena Rocío
10 12725/5 Goenaga, Micaela
11 12282/8 Greco, María Nélida
12 11590/4 Lamión, Facundo Nicolás
13 12694/6 Levigna, Erika
14 12613/8 Miranda, Florencia Laura
15 10586/4 Palacios, Ailén Soledad
16 Riquelme, Rocío Belén
17 12461/0 Streidenberger, Pamela
18 12801/9 Tealdi, Sofía
19 12822/5 Teragni, Cristian Javier
20 12724/4 Vallejos, Sofía Lara
21 12015/0 Veronesi, Luciano
22 12637/6 Viera, Anahí Andrea
23 12398/1 Viva, Estefanía
24 12147/2 Wallace Recalt, Joel Ezequiel
25 12810/0 Zuttión, Andrea Fabiana

SEGURO DE LAS PRÁCTICAS

PROCEDIMIENTO ANTE ACCIDENTE

Notificar dentro de las 72 horas de producido el siniestro al seguro y/o algún responsable de la Facultad.

La oficina de Nación Seguros se encuentra en calle 13 Nº 54, esquina 33.

Tel. 482-5055 / 482-3437

Horario de atención: de Lunes a Viernes de 10.00 Hs a 15.00 Hs

Documentación

  • Formulario de denuncia administrativa.
  • DNI
  • Comprobantes de gastos por atención médica.
  • Copia de recetas o certificados médicos.
  • Copia de denuncia policial en caso de que haya intervenido personal policial.
  • Cualquier documentación adicional que sea considerada de interés relativo al hecho.
  • Una vez presentada la denuncia se le informará a la persona reclamante los pasos a seguir para continuar el trámite.

En cualquier situación, luego de efectuar la denuncia, rápidamente comunicarse con el coordinador del taller o avisar a la Facultad

TE 451-9705 / 4525317 / 4177547

No dejar pasar más de 48hs para efectuar la denuncia!!

En caso de no poder realizarla, comunicarse con la facultad para que se efectué desde allí.

 

 

Listas por comisión 2016

A continuación podrán visualizar en qué comisión se encuentra inscripto cada estudiante

 

COMISIÓN 1-TP 12HS VIRGINIA AULA 6/ T 8HS VERÓNICA Y VIRGINIA AULA 6

APELLIDO Y NOMBRE
1.    ALZOGARAY, DIANA MABEL (10596/6)
2.    ARAUZ, BRENDA (09769/3)
3.    ALZATTO, LUCIA SOLEDAD (11382/7)
4.    BRAVO, AGOSTINA (10818/1)
5.    BENITO LIAS, AURELIO VIRGILIO (11273/3)
6.    CAPPELLETTI, PATRICIA EDITH (10850/1)
7.    CAVA, ÁNGELES (COND)
8.    CORDERO, MICAELA VANINA (11526/5)
9.    CORONEL, MARIA NATALIA (11551/7)
10. COSTAMAGNA, INGRID EVA BERENICE (11514/0)
11. DUARTE BARRETO, YESIKA MARIA (09706/8)
12. FAILACHE UGARTE, MARIO NICOLÁS (11433/0)
13. FERNANDEZ, JULIANA (11659/8)
14. GALARZA, MARINA MERCEDES JULIET (08491/8)
15. GARCIA LERI, NAYLA IRINA (11633/8)
16. GOMEZ, BRENDA YAEL (10654/8)
17. JAEN, MARA (10924/2)
18. JEREZ, ANAHÍ (COND)
19. LIRA, TIZIANA (11506/1)
20. MASDEU, NATALIA STEPHANIE (10712/1)
21.  MARTÍNEZ, CELINA
22. MARISCOTTI, SOFÍA (11523/1)
23. NAVARRO, ESTELA NATALI (10656/1)
24. ORLANDO, AGUSTINA (11487/6)
25. PALACIOS SANDOVAL, ROCIO LUJAN (10679/9)
26. PANDO CHAVEZ, CARLOS ALBERTO (09553/9)
27. PEÑALVA, ELVIRA LEONOR (08456/4)
28. RUSSO, MARIA PAZ (11096/4)
29. RODRIGUEZ BALDERRAMA, MARIA LUISA (11337/2)
30. ROLERI, MARIA NAIDA (11531/2)
31. SALMÓN, MÓNICA (COND)
32. SAVINO, GALIA (10917/3)
33. TADDEI, CHIARA (11073/6)
34. VIVAS, FLORENCIA LUZ (10830/6)
COMISIÓN 2-TP 12HS RAMIRO AULA 10/ T 8HS GABRIELA AULA 7

APELLIDO Y NOMBRE
1.     AIANI GERBALDO, MARIA RENATA (11507/2)
2.     ALFONSO, MARIQUENA YAMILA (11712/5)
3.     ANSALÁS, VALENTINA (11660/1)
4.     BUCETA, TOMAS (11654/2)
5.     CRUZ, JUSTINA (08180/3)
6.     CAMARGO, JUAN ESTEBAN (11278/9)
7.     CARBALLO, VICTORIA YANET (11691/9)
8.     DE MARSICO, NATACHA (11695/2)
9.     DEOIZ, JESSICA NATALIA (11284/6)
10. DUBINI, FIAMMA (11630/4)
11. DUBINI, FÁTIMA (11631/5)
12. FIGLIOZZI, GUILLERMINA (08052/6)
13. FLOREZ, CLAUDIA ESTEFANIA (08655/9)
14. GONZALEZ, JAZMIN GISELE (10340/2)
15. GREEN, MARIA EUGENIA (08493/9)
16. HOZ, TAMARA (11518/5)
17. JUANTEGUY, TAIS (11047/5)
18. LOPEZ, MELINA GISELE (09930/3)
19. LARROUY, ROSARIO (11218/6)
20. MARTÍNEZ, CELINA (COND)
21. MARTINEZ, MARIA DE LAS MERCEDES (07818/6)
22. MOLINUEVO, YAMILA (11083/9)
23. ORTIZ, MAILEN (11288/1)
24. PÉREZ, YANINA (COND)
25. REDONDO, CONSTANZA (11657/6)
26. RODRIGUEZ, ADARA MAILEN (11637/2)
27. RODRÍGUEZ, CAROLINA (COND)
28. VICENTE, PATRICIO HERNAN (11044/1)29. VEIGA, TAMARA (COND)
COMISIÓN 3-TP18HS VIRNA AULA 5 /T 14HS MARÍA JOSÉ Y AGUSTINA AULA 9B

APELLIDO Y NOMBRE
1.    ACOSTA QUINTANA, VERÓNICA NATALIA (10761/1)
2.    ARGUIANO, MARIA DEL PILAR (11063/4)
3.    BURGUEÑO, AGUSTINA (11435/3)
4.    CABALLERO, MARIA DE LA PAZ (10233/0)
5.    CABALLIERI, ISABELLA (09809/3)
6.    CABROL, LUCIA (11006/5)
7.    CANARIO, SABRINA IVANA (10537/4)
8.    DE BARBARA, MELISA DAIANA (10866/9)
9.    ESCOBAR ALARCON, CRISTHIAN MAURICIO (10699/3)
10. FILARETO, BARBARA BEATRIZ (07725/1)
11. FLORES, CASANDRA (COND)
12. GOÑI, NADIA SOLEDAD (11164/9)
13. GUILLORME, SOFIA (09908/6)
14. HUMACATA, MARIA SOLEDAD (10918/4)
15. HERRERA PORTILLO, MARGARITA (11603/1)
16. JACOB, NATALIA ZULEMA (07335/1)
17. LA REGINA, LORENA ISABEL (11097/6)
18. LÓPEZ OROZCO, MARÍA NIEVES (COND)
19. MACCARINI, MARIA CONSTANZA (11505/9)
20. MARTÍN, MARIANA (11236/8)
21. MENNA, ROMINA (COND)
22. OTERMIN, VALENTINA (11685/0)
23. PORTILLO, ROCIO (11212/8)
24. ROMAGNOLI, ANUSCH (11043/0)
25. SILVERA MORONI, LUISINA ROXANA ANTONELLA (11224/3)
26. VALDEZ, ZULEMA IRENE (10633/3)
27. VALDEZ, ELIZABETH (11231/2)
28. VEGA, AGUSTINA JULIETA (11546/9)
29. YOLDI, RODOLFO EZEQUIEL (10532/8)
COMISIÓN 4-TP 18HS MARIEL AULA 4 / T 14HS DANIELA Y EUGENIA AULA 7

APELLIDO Y NOMBRE
1.    ACEITUNO, MARIA CELESTE (11536/7)
2.    BLANCO, VALERIA (11673/7)
3.    BURRY, LUCRECIA MARÍA (COND)
4.    CARO, LUDMILA FERNANDA (11062/3)
5.    CONTRERAS BRAVO, JULIETA YASMÍN (10711/0)
6.    COUDANNES, FLORENCIA (10934/4)
7.    CZYPUSAK, MARIANA SOLEDAD (07570/1)
8.    CHAVEZ MANCILLA, MERCEDES (09005/3)
9.    DÍAZ, SOFIA (COND)
10. DOMÍNGUEZ, NATALIA
11. FRARE, MARIANA (11025/8)
12. GHIZZONI, JULIANA (COND)
13. GIL, MANUELA (11653/2)
14.  GIMENEZ, MICAELA VANESA (11629/2)
15. GOMEZ, MICAELA EDITH (09727/3)
16. NICOLELLA, FRANCISCO (COND)
17. PIVANO, JONATAN ANDRES (10456/4)
18. OLIVERA, AGUSTINA (11205/0)
19.  RANGEL ROJAS, VALENTINA (COND)
20. RÍOS ALVARADO, VIVIANA (11342/8)
21. SEGOVIA, MARIA BELEN (10650/4)
22. STORARI, VANESA MARIEL (06010/6)
23. SALAMERO, AGUSTINA (11662/3)
24. TIRAO, FLORENCIA
25. VEGA, FLORENCIA BELEN (10978/7)
COMISIÓN 5- TP 20H MARÍA JOSÉ AULA 7 /T 18HS PAULA AULA 7

APELLIDO Y NOMBRE
1.    ABENTIN, MARIANA JACQUELINE (11027/0)
2.    ALONSO, MARIA MARTA (10898/8)
3.    ANGULO, VALENTINA (11099/7)
4.    BALESIO, STELLA MARIS (10215/8)
5.    BRIONES, NORA ELIZABETH (11190/0)
6.    CABALLERO LARREA, GISVEL KASSANDRA (10674/3)
7.    CARRUDO PADIN, MARISOL (10246/6)
8.    CASO, VALERIA CECILIA (08087/9)
9.    CHICAHUALA, MAXIMILIANO NICOLAS (11679/3)
10.  DUARTE, JORGE
11. ESCOBAR, FLORENCIA (COND)
12. GALVAN, EDUARDO ALEJANDRO (06264/9)
13. GIMENEZ, MICAELA VANESA (11629/2)
14. KOENIG PUERTAS, NICOLAS ALBERTO (08255/6)
15. MANCINI, SERGIO ALBERTO (11408/0)
16. MARTÍNEZ, YAMILA ALEJANDRA (11648/5)
17. MATTEO, AYELEN (11502/7)
18. MEDINA, MARÍA CAMILA (11101/2)
19. MEDINA, YESICA PAOLA (10829/4)
20. MENDEZ RODRIGO (COND)
21. MENDOZA VERGARA, KELLY (09527/6)
22. NOGUERA, YESICA MIRNA (10098/1)
23. PALLERO, AGUSTINA SOL (11250/5)
24. PUCCI, FIORELLA (11614/4)
25. QUILAPAN, AYELEN FLORENCIA (11373/6)
26. RICCI, CAMILA (11519/6)
27. SOUTO, YANINA (COND)
28. TORRES, MARTIN (11470/7)
29. UMANSKY, MARIA JOSEFINA (11436/4)
30. VELAZQUEZ, SERGIO DANIEL (09195/6)
31. VIRUES HOFFMANN, MARIANO ANDRES (11328/1)

 

COMISIÓN 6- TP 20HS JULIANA AULA 6 /T 18HS ALEJANDRA Y PILAR AULA 6

APELLIDO Y NOMBRE
1.    ACOSTA, EVELYN GISELLE (11105/7)
2.    ALFONSO, ROCIO AYELEN (09759/1)
3.    AGUILERA, VERONICA SOLEDAD (11522/1)
4.    CABRERA, NICOLE (11628/1)
5.    CASTELLANO GUEX, GIULIANA GABRIELA (10842/1)
6.    CEDEÑO CUNDARI, LUCÍA (11416/0)
7.    CESANELLI, FACUNDO
8.    CUÑA, LUCIA
9.    DAGUERRE, MARCELINA
10. FERREYRA, ALEM AMANCAY (11600/8)
11. FERREYRA, ELEONORA JAQUELINE (11026/9)
12. FONSECA, AGUSTINA AYLEN (11718/2)
13. GALLEGO, MÓNICA
14. GARCIA, VALENTINA (10603/6)
15. GARNICA, MARIA PAZ (11524/3)
16. GIRALDI, DANILO (COND)
17. HAAG, JULIETA (10767/7)
18. JAUREGUI LORDA, EMILIO (COND)
19.  JUANOLO, DIEGO (9918/9)
20. KOENIG, NICOLÁS
21. MARINOZZI, AYELÉN (COND)
22. MARTINETTO ROLDAN, LUCÍA (COND)
23. MEDINA, CLAUDIA PATRICIA (09952/0)
24. PANICCIA, MILAGROS STEFANIA (10719/9)
25. PÉREZ, MAURO (COND)
26. PIPARO, NUNCIO ARIEL (10658/3)
27. POZELLA, JAZMIN (11530/1)
28. TORRES PINTO, TANIA ISABEL (10624/2)
29. TUJAGUE, YANINA
30. SMITH, ROSARIO (COND)
31. SUAREZ, EVELYN MAGALI (11035/0)
32. VALDEZ AVALOS, LORENA SUSANA (11339/4)
33. VALLEJO, CAMILA (11510/7)
34. WITTING, SABRINA
COMISIÓN 7 –TP12HS AGUSTINA AULA 4/T 14HS ELOÍSA Y VIVIANA AULA 6

APELLIDO Y NOMBRE
1.      ACOSTA, DANIELA (COND)
2.      BARRIOS, SOLEDAD (COND)
3.      CHAVEZ ASENCIO, BARBARA SOLEDAD (11021/3)
4.      CHICAHUALA, FERNANDA AYLEEN (11481/0)
5.      CORIA, MARÍA BELÉN (COND)
6.      CORSINI, JAQUELINE (COND)
7.      DELUCA, FACUNDO (COND)
8.      DIAZ, CONSTANZA (11651/0)
9.      DIEZ, CAMILA (COND)
10.  DOMINGUEZ MARTINA, MARIA GUADALUPE (11459/2)
11.  FERRERO, LEONELA (COND)
12.  GARMENDIA, CLARA (11534/5)
13.  GAUNA, CARLA ABRIL (11529/9)
14.  GONZALEZ YONAR, FRANCO BERNARDO (11018/8)
15.  HAZEMBILER, IVANA CAROLINA (11206/1)
16.  LÓPEZ, FLORENCIA (COND)
17.  LUCIETTI, LUISINA DE LOS MILAGROS (11255/1)
18.  MACIEL, CAROL (COND)
19.  PACHECO, FLORENCIA ROCIO (11215/2)
20.  PEREYRA, ANTONELLA (COND)
21.  ROBLEDO, VANESA LILIANA (11334/8)
22.  RODRIGUEZ, LUCIA MELINA (11540/3)
23.  ROJAS, ALBERTINA (COND)
24.  SEQUEIRA, FEDERICO AGUSTIN (11029/1)
25.  SELVAGGIO CUOMO, MARIA CONSUELO (11512/9)
26.  TUJAGUE, YANINA (11452/4)
27.  VEGA, YANINA BELEN (10645/7)
28.  VIEYRA AGUSTINA (COND)